Мой блог

Повышаем мужскую сексуальность (шуточная статья)

Шуточные советы)

Подробнее »

Ищем работу

Препятствия, встающие на пути у безработного, напоминают многоголовых монстров – на месте одной проблемы вырастает еще несколько; человек то борется с собственными психологическими комплексами; то вынужден решать текущие денежные проблемы, и тогда даже в светлых головах работников интеллектуального труда могут проноситься зловещие тени мыслей о работе строителем или официантом; то ищет способы хоть как-то восстановить моральное равновесие после безумного количества сил и времени, потраченных на нескончаемую череду собеседований. И в особо тяжелых случаях, при финансовой зависимости, параллельно он сталкивается с необходимостью отражать атаки недовольных его видимым «бездействием» и «ленью» родственников.

Подробнее »

Эмоциональная защищенность

Манипуляция не всегда заметна. Такое действие часто происходит в скрытой форме. И сам того не замечая, человек будет действовать или бездействовать в чужих интересах.

Подробнее »

Психосоматика кожи

Кожа выполняет огромное количество функций в организме. Она напрямую относится к органам чувств, с помощью нее мы можем ощущать температуру и фактуру поверхности контактного с кожей предмета, реагирует на малейшие изменения состояния организма. К примеру, псориаз и экзема развиваются вследствие психосоматической травмы.

Подробнее »

Вы стали мамой

Контакт и нежное взаимодействие с ребенком нужны не только сразу после рождения. Это лишь старт, начинается целая история вашей дружбы и взаимоотношений, повседневных, и в то же время замечательных. Уход за малышом, купание, прогулки, игры, агуканье и, конечно, кормление грудью, - все это воплощение любви. Берегите ее.

Подробнее »

Студенческая любовь.

Любовь между студентами, более открыта и эмоциональна по сравнению с отношениями между взрослыми людьми . В тот момент когда они начинают свои отношения самого начала. В этот момент серьезно нужно задуматься о правильности и необходимости выбранного пути. Так как на этот момент времени для студентов это является наиболее важным, и исходя из этого правильность выбранного пути влияет на дальнейшее развитие отношений этого человека.

Подробнее »

Каналы обмена информации в современном мире.

Общение и обмен информацией является одним из главных аспектов социальной жизни человека. Обмен информацией между людьми обеспечивает социальные связи, укрепляет наше чувство принадлежности к группе, способствует взаимодействию между людьми. С приходом интернета, мобильной связи и других новейших средств коммуникации, явление социального обмена информацией перестало быть только взаимодействием лицом к лицу, - теперь, все чаще, мы делимся важными для нас событиями, с другими людьми через социальные медиа, теряя при этом некоторые невербальные аспекты общения (выражение лица, жесты и т.д.).

Подробнее »

Что делать при панической атаке.

Паническая атака возникает как реакция на стрессор (явления, ситуации, чувства). Телесное ощущение страха и тревоги, которое нарастает; кажется, «накрывает волна»; тремор, потеют ладони, усиливается сердцебиение, трудно дышать – «забивает дух»; ощущение «ватных» ног, головокружение. Самопомощь при панической атаке:

Подробнее »

Смешная типология

Как часто характер и поведения людей сравнивают с живой и не живой природой. Психологи занимаются исследованиями по классификации типов характера и поведения. Существует множество характеристик, которые могут помочь узнать себя лучше. Вот одна из таких приятных разновидностей типов людей.

Подробнее »

Темперамент

Темперамент-это психо-физиологические свойства центральной нервной системы, определяющие его поведение, работоспособность, методы решения проблем, желания и стремления. Само понятие “темперамент” ввел Гипократ, еще в Древней Греции. Он считал, что определяющим в поведении человека, является то, какие “жизненные соки” в нем преобладают. Если преобладала желчь, то человек являлся холериком (от греческого chole-желчь), если кровь-сангвиником (от латинского sanguis-кровь), слизь-флегматиком (от греческого phlegma-слизь), если преобладала черная желчь, то это был меланхолический тип темперамента (от греческого melas chole-черная желчь).

Подробнее »

« Предыдущие Следующие »