Мой блог

Садизм

Садизм – это относительно новое явление, которое появилось не так уж давно! Одним из первых о садизме в литературе заявил известный автор Маркиз Де Сад, произведения которого до сих пор поражают многих людей своей жестокостью, извращениями и издевательствами в сексуальном плане.

Подробнее »

Начало учебного года.

Вот и началась школьная пора! Незаметно прошел сентябрь, и ученики потихоньку «втянулись» в учебный ритм. Но некоторым родителям учителя продолжают говорить, что их ребенок невнимателен на уроках, что он нарушает дисциплину, не выполняет задания, что отстает по основной общеобразовательной программе.

Подробнее »

Как избегать конфликтов.

Мы встречаемся c конфликтами ежедневно – будь-то на работе, в семье, в общественном транспорте или везде сразу. Споры и скандалы — это неотъемлемой частью нашей жизни, которая, конечно, не обходит стороной никого. Почему возникают конфликты?

Подробнее »

Принцип зеркала.

Очень часто случается так, что внезапно самый любимый и самый родной мужчина вдруг перестает оказывать женщине знаки внимания, поддерживать и оберегать ее. В такой ситуации сложно не чувствовать себя одиноко, не испытывать боль и разочарование в партнере и в отношениях. Возникают разногласия, угрожающие перейти в непримиримое противостояние двух родных людей, которые почему-то перестали слышать и воспринимать друг друга.

Подробнее »

Как правильно тратить энергию

Жизнь в современном мире очень динамична и изменчива, внешние события постоянно требуют от человека быть в тонусе и быстро реагировать и изменившуюся ситуацию. Домашние дела и проблемы, необходимость быстро и качественно решать профессиональные вопросы, масса разнообразной и далеко не всегда позитивной информации выматывают, и человек постоянно ощущает усталость. Вообще, усталость – это бич современного человека. И дело тут не в физических нагрузках – их-то как раз зачастую не хватает. Причина усталости – неправильное, нерациональное расходование внутренней энергии. Можно ли изменить ситуацию? Вполне, надо только следовать нескольким простым советам.

Подробнее »

Добавить позитива...

Жизнь несется с бешеной скоростью. Чтобы все успеть, нужно выложиться не на 100%, а на все 200. В таком темпе многие замечают, что силы уходят, чувствуют опустошенность, не находят в себе прежней энергии для работы. Как вернуть жизненный потенциал?

Подробнее »

Искусство владения собой.

Наверное, с каждым в жизни случалось сказать в обществе какую-нибудь нелепость, упасть в грязь на ровном месте, перевернуть бокал в ресторане, словом, оказаться в дурацком положении. После таких жизненных казусов, сгорая от стыда, ищешь варианты, как нивелировать возникшую ситуацию, не ущемив при этом самолюбия. Ведь жизненно необходимой потребностью человека является уважение в обществе: на работе, в кругу друзей и среди близких людей. Уважение окружающих повышает нашу самооценку, а когда мы попадаем в неловкую ситуацию, то начинаем терзаться от мыслей, как люди воспринимают случившееся. Даже мнимая отрицательная оценка неблагоприятно сказывается на нашем внутреннем самочувствии, порой доводя нас до отчаяния.

Подробнее »

Путь к гармоничным отношениям

На протяжении всей жизни человеку приходится выстраивать взаимоотношения с самыми разными людьми – родителями, одноклассниками, друзьями, коллегами, возлюбленными, детьми, соседями. Наши личные интересы далеко не всегда совпадают с интересами тех, с кем мы взаимодействуем. В этом кроется главная причина возникновения трений и конфликтов, часто отравляющих нам жизнь. Иногда возникает впечатление, что мы совершенно не умеем общаться, хотя делаем это постоянно. Гармоничные взаимоотношения, когда общение приносит исключительно пользу и радость обеим сторонам, настолько редки, что многие считают их невозможными.

Подробнее »

Управлять временем.

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему так много людей постоянно никогда и никуда не успевают? Почему бесчисленное количество народа вынуждено выживать, ожидая своей скромной заплаты? Большинство из них, конечно, не глупые люди, но они не умеют правильно распоряжаться своим временем.

Подробнее »

Уважать себя.

У большого количества людей отсутствует уверенность в себе из-за отсутствия самоуважения. Нужно скорее разобраться в себе и отыскать причины этого. Прежде всего, откажитесь от сравнения себя с другими людьми. Ведь у каждого человека свои возможности и таланты. И если у вас не получается делать хорошо то, что получается у других, это не означает, что вы никуда не годитесь. Приложив определенные усилия, вы сможете реализовать себя именно в той сфере, где вы имеете способности. Нужно только их разглядеть.

Подробнее »

« Предыдущие Следующие »