Мой блог

Управлять временем.


Время – это невозобновляемый ресурс, и необходимо как можно эффективнее его использовать. Нужно всего лишь уметь планировать и распределять дела на ближайшее будущее. Для этого нам понадобится ежедневник, голова на плечах и немного смекалки.
Ежедневник – это главный процессор, ваш спутник, который будет указывать вам верный путь и будет светом в темноте. Записывайте все важные дела, встречи, делайте пометки. Не стоит всегда полагаться на память.
Не забывайте отрываться от работы. Делайте перерывы, отдыхайте. Ваша производительность ни в коем случае не будет расти, если вы не расслабляетесь. Представьте себе компьютер, который работает ежедневно без отдыха. Он сильно напрягается, нагревается, тормозит. Отыщите грань между работой и отдыхом – и сэкономите кучу времени.
Расставляйте приоритеты. Не хватайтесь за все подряд. Выберите наиболее важные дела, которые необходимо выполнить в ближайшие сроки. Существует правило 20/80, или закон Парето, рассказывающий нам, что большая часть усилий не дает желаемого результата. Слишком много действий происходит в пустую.
Всегда выполняйте неприятную и сложную работу в первую очередь. Так с вас спадет груз, что у вас много противной работы. Думаю, всем знакомо такое чувство, когда заканчиваешь противную и неприятную работу, и с легкостью на душе вдыхаешь воздух.
Постоянно анализируйте свои возможности. Укрепляйте слабые стороны.
Как сказал великий Генри Форд: «Успешные люди вырываются вперёд, используя то время, которое остальные используют в пустую».
Удачи!

Поделиться:

« Назад