Мой блог

Почему так сложно решиться на смену работы?

Многие люди ценят стабильность. Однако мало кто понимает, что самая стабильная вещь в жизни - это перемены, потому не стоит их бояться. Меняя что-то, свое месторасположение, работу, окружение, мы меняемся и растем сами, потому так важно смело идти навстречу переменам. Да и к тому же, вечная истина: "Все, что ни делается, - к лучшему".

Подробнее »

Признаки любовной зависимости

Любовная зависимость – это тип отношений, который можно охарактеризовать стойкой фиксацией на значимом Другом. Сущность таких отношений заключается в отсутствии интереса в росте и развитии партнера. Все взаимодействие в любовно зависимых отношениях сводится к удовлетворению личных потребностей, посредством ресурсов другого человека. Такие отношения так же называют созависимостью или эмоциональной зависимостью. Это слова, которые в этой статье будут использованы как синонимы.

Подробнее »

Что собой являют зависимые отношения?

Казалось ли вам когда-нибудь, что если ваш любимый человек уйдет от вас, отношения прекратятся, то вы не сможете без него жить? А может, нечто подобное вы уже слышали в свой адрес?

Подробнее »

Жизненные цели: почему это важно?

Каждый человек должен иметь в своей жизни ориентир, который будет мотивировать просыпаться по утрам и прилагать усилия к достижению определенных вещей. Основной причиной всех депрессий и уныний является отсутствие целей. На их формирование влияет жизненный опыт человека, его ценности, таланты и личные качества. Это не всегда четкая и осознанная вещь, это, скорее, направление, в котором человек хочет двигаться, расти и развиваться.

Подробнее »

Как поменять надоевшую работу?

В жизни каждого человека бывают моменты, когда он сомневается в правильности выбора своего пути. Основную часть времени большинство людей проводит на работе, она является не только источником дохода, а и возможностью самореализоваться, расти, усовершенствовать свои навыки. Если работа перестала выполнять эти функции, приносит больше негатива, чем пользы и положительных эмоций, то стоит задуматься о ее смене.

Подробнее »

Почему так тяжело сделать какой-либо выбор?

Наша жизнь - это череда выборов, которые мы делаем чуть ли не ежеминутно. Они приводят нас к какому-то результату и определяют наше место в обществе, уровень развития, успешность. Сделать выбор бывает не так уж и просто, ведь для этого нужно отказаться от чего-то одного в пользу другого. Часто человек сомневается, а правильно ли он поступит, если отдаст свое предпочтение тому или иному варианту. В такие моменты этот процесс затягивается, сам выбор может быть так и не сделан, человек остается на прежнем месте и застревает там.

Подробнее »

Как развить творческие способности?

Креативность - хорошо или плохо?

Подробнее »

Как полюбить свое тело.

Вы никогда не нравились себе? Сколько бы вы ни меняли свою внешность, все равно находите в себе недостатки?

Подробнее »

Компьютерная зависимость: психологические основы проблемы

Современные технологии стремительно вошли в нашу жизнь, и многие неподготовленные умы стали психологически зависимы от них. Зависимость может возникать от компьютерных игр, социальных сетей, форумов, развлекательных порталов. Интернет открыл для человека множество возможностей, чтобы "убить время", многие даже не осознают, насколько их затягивает "всемирная паутина", и это весьма актуальная проблема в современном мире.

Подробнее »

Как сдержать агрессию?

Все мы живем в стрессах и спешках, причем с технологическим прогрессом, увеличением количества людей на планете их становится еще больше. Не каждый человек способен быстро адаптироваться к изменчивым внешним обстоятельствам, в результате чего наблюдаются психоэмоциональные всплески, проявление агрессии, нетерпеливость.

Подробнее »

« Предыдущие Следующие »