Мой блог

Почему так тяжело сделать какой-либо выбор?

   Сомнения - это страх, страх ошибки, страх, что тебя не поймут, страх остаться одному. Именно эта эмоция часто не дает нам развиваться, ведь, делая ошибки и выводы из них, мы растем. Выбор - это определенная доля риска и далеко не все к этому готовы. Но принимать решения и постоянно выбирать - очень важное умение взрослого человека, формирующего свою жизнь самостоятельно.

Как избавиться от страха делать выбор?

Многие сталкиваются с проблемой сложности самого процесса выбора, они постоянно сомневаются, взвешивают все "за" и "против", но не могут определиться, находясь в напряженном подвешенном состоянии. Это частое явление у современных людей, но это ненормально с точки зрения психологии. Такой человек блокирует все возможности, которые дает ему жизнь, она становится скучной, однообразной, неинтересной. Человек останавливается в своем развитии, боясь сделать шаг не туда.

Самому бывает сложно преодолеть эту укорененную в сознании нерешимость, потому как она может быть следствием внутренних психологических проблем, подсознательных блоков, в которых может разобраться только специалист. Если вы столкнулись с проблемой подобного

рода, доверьте ее решение квалифицированному психологу, чтобы не навредить и сэкономить свое время.

Поделиться:

« Назад